RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

​Порошенко спрогнозировал членство Украины в ОЭСР

Президент Украины Петр Порошенко считает, что после успешного проведения реформ Украина может претендовать на членство в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом он заявил во время выступления на заседании Совета ОЭСР во время официального визита во Францию, передает пресс-служба главы украинского государства.

Порошенко поблагодарил всех стран-членов ОЭСР за поддержку Украины и за решение усилить сотрудничество в условиях борьбы с агрессией. «Я благодарен ОЭСР за поддержку нашего плана реформ и подчеркиваю преданность Украины международному сотрудничеству и намерениям ввести лучшие мировые стандарты жизни людей»,– сказал президент.

Согласно информации, в штаб-квартире ОЭСР был подписан План по реализации Меморандума о взаимопонимании по усилению сотрудничества между правительством Украины и ОЭСР. Порошенко назвал его дорожной картой реформ.

Глава государства также подчеркнул чрезвычайную заинтересованность Украины в получении экспертизы по конкретным направлениям реформ, таким как управление государственными предприятиями, борьба с коррупцией, развитие малого и среднего бизнеса, налоговый и финансовый контроль, а также образование.

Как сообщал «Апостроф», вчера парламент отсрочил реформу прокуратуры.

Напомним, ЕС не рассматривает отсрочку или пересмотр внедрения ЗСТ с Украиной.