RU  UA

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

16 квітня

Всі новини

Сроки реструктуризации внешдолга Украины поджимают,— МВФ

В Международном валютном фонде констатируют необходимость ускорения проведения переговоров между Украиной и кредиторами по реструктуризации украинского внешнего долга.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВФ, передает ТАСС.

"Реструктуризация суверенного долга Украины необходима для восстановления финансово-бюджетной устойчивости и покрытия потребностей Украины во внешнем финансировании. Украинские власти ведут совместные дискуссии с держателями бондов. Этим дискуссиям должны пройти быстро, чтобы достичь указанных целей в соответствии с антикризисной программой, поддерживаемой фондом", — отмечается в сообщении.

Согласно программе МВФ, Киеву предложено договориться с кредиторами до завершения первого обзора ее выполнения.

Сейчас в Украине работает миссия МВФ, которая подготавливает этот обзор. Сроком завершения обзора считается не окончание работы миссии, а голосование по ее итогам в совете директоров МВФ. Но в любом случае на переговоры по долгам у Украины остается лишь несколько недель.

Как сообщал "Апостроф", глава Минфина Украины Наталья Яресько рассчитывала завершить переговоры по реструктуризации внешдолга Украины до конца мая. Она обвиняет кредиторов в затягивании переговоров.