RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Банк раскрыл тайну по вкладам невестки главы НБУ

"Дельта Банк" раскрыл тайну по вкладам невестки главы НБУ Валерии Гонтаревой в ответ на информацию о том, сын Гонтаревой забрал из лопнувшего банка крупную сумму денег.

Об этом сообщает официальный сайт банка.

"К уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц на ликвидацию АО "Дельта Банк" обратилась Гонтарева Валерия Владиславовна с предложением обнародовать информацию о ее средствах, которые были размещены в этом банке. Это связано с тем, что в последнее время в соцсетях и СМИ появилась искаженная информация по этому поводу", объясняют причину раскрытия тайны вкладов в банке.

"Согласно предоставленному В.В. Гонтаревой разрешению на раскрытие информации, содержащей банковскую тайну, "Дельта Банк" сообщает следующее.По состоянию на 03.03.2014 (за год до введения временной администрации в банке) на имя Гонтаревой Валерии Владиславовны было открыто 5 банковских счетов в национальной и иностранной валютах (в том числе 4 текущих счета и 1 депозитный счет).Общая сумма средств, поступившая на указанные счета Гонтаревой В.В. после открытия счетов составила 406,0 тыс. грн", информируют в банке.

"По состоянию на 03.03.2015 (день введения временной администрации в АО "Дельта Банк") остаток средств на счетах Гонтаревой В.В. составил 169,9 тыс. грн. Размер надлежащей Гонтаревой В.В. суммы гарантированного возмещения по вкладам в "Дельта Банк" составил 169,9 тыс. грн", сообщают в "Дельта Банке".

Как сообщал "Апостроф", ранее в СМИ появилась информация о том, что сын Гонтаревой забрал из лопнувшего банка 800 тысяч гривен.