RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Україна має стати активним учасником світової кліматичної угоди – Косюк

Украине необходимо активнее принимать участие в защите окружающей среды и действовать в рамках мирового климатического соглашения.

Такое мнение высказал глава правления ПАО «Мироновский хлебопродукт» Юрий Косюк, комментируя успешное голосование в ООН, которое положило начало созданию глобальной мировой сделки, направленной на защиту окружающей среды.

По результатам этого голосования создадут рабочую группу, которая на основе фактических исследовательских материалов подготовит документ соглашения. Собственно, соглашение и станет тем новым инструментом, который поможет бороться с проблемами окружающей среды и с несовершенством международного природоохранного законодательства.

«Сейчас Парижская климатическая сделка не соответствует вызовам, которые стоят перед человечеством. Поэтому Украина должна стать не только активным участником этой группы, но и примером того, как перспективное мышление нашей страны помогает защищать экологию планеты для будущих поколений», - отметил Юрий Косюкна своей странице в Facebook.

Юрій Косюк

Косюк также заметил, что наша страна делает значительные шаги в борьбе с таким негативным явлением, как парниковый эффект. В Украине широко внедряют альтернативные источники энергии, в частности ветра, солнца и биогаза.

«Украина движется в вопросах экологии в ногу с миром. У нас все больше развиваются альтернативные источники энергии, такие как ветряные и солнечные электростанции, а также биогазовые установки, где МХП сейчас является примером для всей страны», - подчеркнул Косюк.

Напомним, глава правления ПАО «Мироновский хлебопродукт» Юрий Косюк убежден, что альтернативная энергетика защитит нашу страну от политического влияния Кремля.