RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Банки

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Названа дата начала выплат вкладчикам "Дельта Банка"

ПАО "Дельта банк" намерен с 11 июня 2015 года начать выплачивать средства вкладчикам по договорам, срок действия которых закончился до 3 марта 2015 года включительно и по договорам банковского счета.

Об этом говорится в сообщении Фонда гарантирования вкладов физических лиц в Facebook.

Выплаты средств будут осуществляться через учреждения четырех банков: Укргазбанк, Приватбанк, Укрэксимбанк и Сбербанк.

"Банк, осуществляющий выплату средств, определяется в зависимости от места регистрации проживания по паспорту, указанном вкладчиками при заключении договора банковского вклада / счета с АО "Дельта Банк", —говорится в сообщении ФГВ.

"Для получения средств по указанным договорам вкладчикам необходимо обратиться в отделение определенного банка с паспортом и документом органа о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер)", — объяснили в фонде.

Согласно сообщению фонда, выплаты вкладчикам осуществляются в размере вклада, но не более 200 тыс. гривен.

"О сроках и порядке выплат вкладчикам, срок действия договоров которых заканчивается после 3 марта 2015 года будет объявлено дополнительно на официальном сайте Фонда — www.fg.gov.ua, на сайте АО "Дельта Банк" — www.deltabank.com.ua и в отделениях данного банка", подчеркнули в фонде.

Как сообщал "Апостроф", 3 марта в "Дельта банк" была введена временная администрация, так как банк был признан неплатежеспособным.