RU  UA

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Фiнанси

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

Всі новини

​ЕС профинансирует борьбу с коррупцией в Украине

Европейская Комиссия в ближайшее время примет программу по борьбе с коррупцией в Украине, которая подразумевает финансирование на сумму 50 млн евро.

Об этом 11 июля в Киеве заявил комиссар Европейского союза по вопросам политики соседства и расширения Йоханнес Хан, передает "Интерфакс-Украина".

"В ближайшие дни Еврокомиссия примет программу, которая касается поддержки борьбы с коррупцией в Украине. Это будет касаться всех органов, которые обеспечивают борьбу с коррупцией, парламента и общества и медиа. Речь идет о 50 млн евро", - сказал Хан.

Он отметил, что очень важно, чтобы Украина показала конкретные результаты в борьбе с коррупцией в системе правосудия, в реформировании прокуратуры "для того, чтобы ответить на ожидания украинского общества и открыть путь для дальнейшей поддержки ЕС".

"Что касается реформ, Украина показывает очень хорошие результаты. Теперь надо показать… надежную историю действий. Нудно показать, что Украина действительно борется с коррупцией" – констатировал еврокомиссар.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Международный валютный фонд решил сократить размер транша для Украины до $1 млрд с ожидаемых ранее $1,7 млрд так как хочет дождаться запуска системы электронного декларирования доходов чиновников.