RU  UA

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Фiнанси

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​В Харькове замуровали отделение Сбербанка: опубликованы фото

Активисты "Национального корпуса" заложили пеноблоками центральный вход в отделение Сбербанка на улице Донец-Захаржевского в Харькове.

Об этом сообщает местное издание Status Quo.

По информации работников Национальной полиции, присутствующих на месте проведения акции, все сотрудники банка покинули помещение перед тем, как вход в него был замурован.

Активисты также на витрину банка надпись "Rus bank over", а стекла помещения заклеили агитационными листовками. Возле входа в офис организован круглосуточный пикет, для этого оборудованы специальные места ля сидения и установлены печки для обогрева активистов в ночное время.

В настоящее время возле офиса находятся 50 человек, однако организаторы намерены привлечь к пикетированию больше участников.Как сообщал "Апостроф", в ночь на 13 марта активисты заблокировали вход в отделение "Сбербанка" в Киеве, построив кирпичную стену. Позже были также заблокированы отделения в Днепре, Запорожье, Виннице и Сумах. Активисты настаивали на прекращении работы в Украине банков с российским капиталом.

"Сбербанк" 27 марта объявил о заключении юридически обязывающего договора о продаже ПАО "Сбербанк" – своего дочернего подразделения в Украине – консорциуму иностранных инвесторов.

7 апреля Сбербанк России официально заявил о своем уходе с украинского рынка.