RU  UA

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Фiнанси

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​В Украине проверят скандальные премии топ-менеджерам "Нафтогаза"

Счетная палата Украины проведет аудит многомиллионных премий, начисленных правлением НАК "Нафтогаз Украины" сотрудникам компании за победу над "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже.

Об этом в Facebook сообщил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан.

"Поделился планами об аудитах на дорогах и заоблачных премиях "Нафтогаза", – сообщил глава Счетной палаты, анонсируя свое интервью одной и украинских радиостанций.

По информации "Интерфакс-Украина", аудит будет проведен во второй половине 2018 года.

В конце мая стало известно, что "Нафтогаз" выплатит своим сотрудникам $46,3 млн за победу над российским "Газпромом" в арбитраже Стокгольма.

Всего премии начислены 41 сотруднику, "которые прямо или косвенно внесли значительный вклад в достижение этого результата". В компании также подчеркнули, что премии получат не только ТОП-менеджеры компании. При этом сумма премии "зависит от личного вклада каждого работника".

В ноябре 2017 года руководство "Нафтогаза" уже получило крупные премии за победу в первом раунде судебного противостояния в Стокгольме с российским "Газпромом". Тогда решение о выплате касалось 8 человек, в частности, председателя правления НАК Андрея Коболева, его первого заместителя Сергея Переломы, главного коммерческого директора НАК Юрия Витренко, директора по юридическим вопросам Ярослава Теклкак, директора компании по корпоративной безопасности Константина Пожидаева.