RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Енергетика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Правлению "Укртрансгаза" выписали впечатляющие премии: названы цифры

Единственный акционер "Укртрансгаза" - НАК "Нафтогаз Украины" - решил выплатить премии четырем членам правления общества по итогам работы в 2018 году.

Соответствующее решение под номером 258 обнародовано на сайте общества, передает "Экономическая правда".

Согласно документу, за достижение целей и ключевых показателей премию в 150% расчетного годового дохода за 2018 год (в соответствии с контрактом – прим. ред.) получит член правления, вице-президент по закупкам Андрей Хоменко.

Отмечается, что Хоменко был руководителем "Укртрансгаза" с 3 мая 2018 года по 19 марта 2019 года. С 21 марта он возглавил Дивизион технического обеспечения "Нафтогаза" и был предложен в обновленный состав правления НАК.

С 19 марта кресло руководителя "Укртрансгаза" получил другой член правления - Сергей Алексеенко, который также будет премирован за работу в 2018 году. Размер вознаграждения - 141% годового оклада.

Член правления Кан Хюнчан получит премию в размере 50% годового должностного оклада в соответствии с условиями заключенного с ним контракта.

Премию в размере 150% годового оклада выписали и члену правления Татьяне Федоровой.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", уволенные из НАК "Нафтогаз Украины" менеджеры раскрыли схемы хищения в компании на сумму в 20 млрд гривен.