RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​Лукашенко: Встречу с лидерами Таможенного союза инициировал Киев (фото)

Украина после подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом инициировала проведение переговоров с лидерами таможенной «тройки», заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Это было ваше предложение собраться, без всякого навала обсудить, не с бухты-барахты принять решение, после подписания договора об ассоциации с ЕС, разобраться в ситуации, которая на тот момент складывалась в Украине»,– заявил господин Лукашенко, встречаясь с президентом Украины Петром Порошенко.

Белорусский президент опроверг предположения о том, что Минск использует «украинскую тему» для собственного пиара. «Вот и весь пиар. Это было предложение президента Украины. Я был исполнителем»,– подчеркнул господин Лукашенко. «Я все сделал, чтобы довести до моих коллег (по Таможенному союзу) вашу точку зрения»,– сказал господин Лукашенко.

При этом он подчеркнул: «Если бы не ваша воля, в последние дни мы часто с вами говорили по телефону, то не было бы и встречи». «Это говорит о том, что Украина крайне заинтересована в том, чтобы на этой земле, в центре Европы, была нормальная обстановка»,– сказал Александр Лукашенко.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: