RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Богдан Буца уволен с должности первого замминистра обороны

Кабинет министров уволил Богдана Буцу с должности первого заместителя министра обороны. Об этом говорится в распоряжении правительства.

«Уволить Богдана Эммануиловича Буцу с должности первого заместителя министра обороны Украины согласно абзаца третьего части второй статьи 9 закона Украины "О центральных органах исполнительной власти"»,– говорится в распоряжении.

Господин Буца был назначен на должность первого заместителя министра обороны 19 марта.

В начале июня бывший тогда и. о. заместителя главы администрации президента Андрей Сенченко заявил, что у прокуратуры есть достаточно оснований начать уголовное производство в отношении Богдана Буцы. В правительство было направлено заявление о его сомнительных действиях на этой должности, в частности, за ненадлежащее материально-техническое обеспечение вооруженных сил, в том числе тех подразделений, которые участвуют в антитеррористической операции. 6 июня премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что в отношении Богдана Буцы назначено повторное служебное расследование.

25 июня Богдан Буца был отстранен от выполнения полномочий на время служебного расследования. 29 августа первый замминистра обороны подал в отставку.