RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​В Киеве 12 сентября стартует ежегодный форум YES

Президент Украины Петр Порошенко, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и президент Европарламента Мартин Шульц 12 сентября официально откроют ежегодную встречу Ялтинской европейской стратегии (YES), которая в связи с аннексией Россией Крыма впервые за 11 лет проводится в «Мыстецьком арсенале» в Киеве, а не в Ливадийском дворце в Ялте. Об этом сообщается на сайте форума.

Согласно сообщению, в форуме «Новая Украина, новая Европа, новый мир: построение и защита», организованном в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, ожидается участие более 350 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира.

«Спикеры и участники мероприятия сосредоточатся на таких важных вопросах: Как Украина может ответить на внутренние и внешние вызовы? Какие риски они несут для Европы и мира? Как международные партнеры Украины могут эффективно поддержать дальнейшее развитие страны?» - уточняют организаторы YES-2014.

По их данным, второй официальный день форума откроет премьер-министр Арсений Яценюк. Официальную Украину также представят глава Верховной рады Александр Турчинов, глава НБУ Валерия Гонтарева, вице-премьер Владимир Гройсман, главы МИД, Минрегиона, Минэнергоугля, мэр Киева Виталий Кличко, донецкий губернатор Сергей Тарута.

В дискуссиях форума в этом году также примут участие глава набсовета YES, президент Польши в 1995-2005 годах Александр Квасьневский, еврокомиссар Штефан Фюле, вице-премьер и глава МИД Словакии Мирослав Лайчак, глава МИД Польши Радослав Сикорский, экс-министр иностранных дел Германии Йошка Фишер, экс-глава МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадаи, экс-главнокомандующий Высшего штаба союзных государств Европы, НАТО, генерал Армии США в отставке Уэсли Кларк.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: