RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Порошенко создал Совет по вопросам судебной реформы

Президент Петр Порошенко своим указом создал Совет по вопросам судебной реформы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Постановляю образовать Совет по вопросам судебной реформы как консультативно-совещательный орган при президенте, основной задачей которого является наработки согласованных предложений по разработке и реализации в Украине стратегии реформирования судоустройства и судопроизводства, других смежных правовых институтов»,– говорится в документе.

Согласно указу, в состав Совета входят руководители соответствующих центральных органов исполнительной власти, а также по согласию– председатель Верховного суда, председатель Совета судей Украины, председатели высших специализированных судов, председатель Государственной судебной администрации Украины, генеральный прокурор, представители юридических общественных объединений, юридических высших учебных заведений и научных учреждений, соответствующих международных организаций, ведущие специалисты в области права.

Координатором Совета по вопросам судебной реформы назначен заместитель главы Администрации президента Алексей Филатов.

Господин Порошенко поручил Алексею Филатову разработать проект положения о Совете по вопросам судебной реформы, предусмотрев в нем, в частности, взаимодействие Совета с Национальным советом реформ, совещательных советом реформ и исполнительным комитетом реформ и внести указанный проект в установленном порядке.