RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Президент Польши 8-9 апреля посетит Украину

Президент Польши Бронислав Коморовский 8-9 апреля нынешнего года посетит с визитом Украину. Об этом сообщается на официальном сайте главы польского государства.

В рамках визита он намерен посетить Киев, в том числе историко-мемориальный заповедник «Быковнянские могилы» в связи с годовщиной расстрела польских офицеров в Катыни. «В Киеве и в Быковне, потому что в это время будет катынская годовщина»,– сказал господин Коморовский.

Президент Польши также отметил, что это будет его последнее зарубежное путешествие перед запланированными на 10 мая президентскими выборами.

Напомним, историко-мемориальный заповедник «Быковнянские могилы» находится на территории Быковнянского леса в Киеве. В 1936 году здесь был создан спецобъект НКВД; эта земля стала местом захоронений расстрелянных в Киеве по решению судов и внесудебных органов. Перед войной арестованных уничтожали непосредственно около вырытых в лесу ям. Документально доказано, что Быковня стала последним пристанищем для тысяч жертв.

В 1994 году был торжественно открыт мемориальный комплекс «Быковнянские могилы». В 2001 году был создан государственный историко-мемориальный заповедник «Быковнянские могилы», а в 2006 году он получил статус национального.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: