RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Ярош инициирует законопроект о частных военных компаниях

Внефракционный нардеп, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош инициирует законопроект о частных военных компаниях.

«Мы сейчас уже рассматриваем вариант, и, собственно, я просил и ребят из "Привата", чтобы они помогли мне в этом – подготовить законопроект о частных военных компаниях. Они есть в Польше, Штатах, по всему миру, Франции, Англии и т. д.»,заявил Ярош в интервью телеканалу «112 Украина».

«Я думаю, что это будет некоторый выход. Люди, которые не вернутся с войны у себя в голове, они смогут быть задействованы в очень разнообразных плоскостях и в сопровождении грузов. Собственно, в том, чем частные военные компании занимаются. Это даст работу многим людям и стабильность в государстве»,отметил он.

Отметим, частная военная компания коммерческое предприятие, предлагающее специализированные услуги, связанные с охраной, защитой (обороной) кого-либо и чего-либо, нередко с участием в военных конфликтах, а также со сбором разведывательной информации, стратегическим планированием, логистикой и консультированием.

Напомним, Ярош заявил, что «Правый сектор» пойдет на местные выборы и рассказал, что ПС располагает 15 резервными батальонами, которые развернуты по всей Украине.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: