RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Экс-глава СБУ раскрыл вероятные планы Путина на Донбассе

Президент России Владимир Путин, скорее всего, не пойдет на открытое вторжение в Украину, но будет продолжать эскалацию ситуации на Донбассе, отправляю туда новые войска и технику.

Такое мнение выразил экс-глава СБУ и Минобороны Украины Евгений Марчук в интервью изданию АСН.

Отвечая на вопрос о том, пойдет ли глава РФ на открытую агрессию, он отметил: «Думаю, нет. Ему нужно истощить Украину. Теоретически, конечно, этого варианта исключать нельзя. Но на сегодня ему открытая фронтальная война не совсем выгодна. Поэтому он будет продолжать провоцировать эскалацию на Донбассе, держать свои регулярные войска в непосредственной близости и боевой готовности, проводить различные учения возле наших границ, продолжать накачивать оккупированный Донбасс войсками и военной техникой»,‒ спрогнозировал действия Путина Марчук.

«И нам придется на это реагировать. Вот сейчас принят Закон об увеличении численности Вооруженных сил Украины до 250 тысяч человек. И это правильно, другого выхода нет. Но это значит, что мы извлекаем из созидательного процесса самых лучших, дееспособных представителей общества. Кроме того, каждый год эту численность необходимо существенно обновлять. А в АТО, то есть на войне, к сожалению, есть реальная опасность погибнуть. А сколько горя излучают семьи и родственники погибших! И в таком состоянии сейчас ‒ почти вся страна. Наше общество еще не привыкло к войне, тем более с Россией, и пока еще переживает шок. Часто ищет виновных не в России, а в Украине. Именно это Путину и нужно»,‒ добавил он.

Как сообщал «Апостроф», по мнению американских аналитиков, в результате своей агрессии Путин может получить сразу три военных конфликта, что приведет к развалу России.