RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

В России назвали причину убийства Немцова: Путин взбесился

Президент России Владимир Путин, скорее всего, причастен к убийству оппозиционера Бориса Немцова. Вероятная причина преступления ‒ то, что политик вывел лидера РФ из себя и довел его до бешенства своей критикой.

Такое мнение в интервью «Апострофу» высказал известный российский журналист и блогер Саша Сотник.

«Убийство Бориса Немцова стало знаком того, что неприкасаемых в РФ больше не осталось. Какой смысл Путину было убивать Литвиненко (бывшего сотрудника ФСБ, критиковавшего российские власти и лично Путина.‒ ред.)? Я полагаю, что смысл здесь один и тот же: “Как же он достал!"».

В свое время Путина достал Литвиненко… Понятно, что дать отмашку на дело с применением полония (именно от отравления этим радиоактивным элементом в 2006 году погиб Литвиненко.‒ ред.) мог только Путин. Точно так же он дал отмашку на убийство Немцова»,‒ считает Сотник.

По словам Сотника, после знаменитой реплики Немцова «он еб**тый, ваш Путин», «стало понятно, что его могут убить в любой момент».

«Он перешел грань, после которой Путин просто взбесился. Там решения принимаются очень просто и быстро. Я не верю ни в какую самодеятельность Рамзана Кадырова или еще кого-то. Думаю, это была личная отмашка Путина: "Разберитесь с этим Немцовым, он меня достал". Вот и все. Бориса убили картинно, показательно. В одном шаге от Кремля, на Москворецком мосту. Это был сигнал всем, не только оппозиционерам. Таким поступком Владимир Путин практически разорвал контракт со всеми, даже с людьми из собственного окружения. Он показал, что неприкасаемых в России больше нет: "Если меня кто-то достанет ‒ найду и замочу". Это послание и Чубайсу, и Касьянову, и Фридману, и Дерипаске, всем»,‒ добавил журналист.

Интервью с Сашей Сотником читайте на «Апострофе» в ближайшее время.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: