RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​В ООН рассказали, о чем Генсек будет говорить с Порошенко и Путиным

Генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Пан Ги Мун намерен посетить 8 и 9 мая Киев и Москву, чтобы призвать лидеров двух стран стремиться к выполнению Минских договоренностей. Об этом заявил официальный представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

"Послание в обеих столицах будет одинаковое: все заинтересованные стороны на месте событий, а также те, кто имеет влияние на ситуацию, должны стремиться к выполнению пакета мер, оговоренного в Минске, а также добиваться политического урегулирования",— заявил Дюжаррик.

По его словам, "с каждой неделей продолжается ухудшение гуманитарной ситуации (на востоке Украины.— ред)".

"Я думаю, что нам следует помнить о нуждах людей, которым необходим доступ к свежим продуктам питания и воде — к самому необходимому",— отметил представитель Генерального секретаря ООН.

Он подчеркнул, что в ООН хотят "увидеть прекращение насилия".

Как сообщал "Апостроф", Пан Ги Мун в рамках визита в Киев 8 мая намерен обсудить вопросы, касающиеся Минских договоренностей, миротворцев и гуманитарной помощи.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил против визита генерального секретаря ООН 9 мая в Москву.

По материалам: Риа-Новости

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: