RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

Ющенко рассказал, как украинские депутаты помогли агрессору Путину

Создание свободной экономической зоны в оккупированном Крыму, за которое в свое время проголосовала Верховная рада Украины, фактически является поддержкой агрессивной политики, которую проводит президент РФ Владимир Путин.

Такое мнение высказал в интервью "Апострофу" третий президент Украины Виктор Ющенко.

"С точки зрения простого гражданина, который наблюдает за ситуацией, я не понимаю, почему парламент Украины принимает решение о создании свободной экономической зоны на аннексированной территории (против которого выступают участники нынешней блокады Крыма, — ред.). Я — экономист по образованию. У меня нет ни одного аргумента, чтобы дойти до того видения ситуации, которое есть у правящих сил украинского парламента. Зона свободной торговли с Крымом — это метод предоставления мощной финансовой поддержки оккупанту, агрессивной политике Путина", - уверен он.

По словам Ющенко, "это колоссальные деньги".

"Мы понимаем, что 80% продуктов, идущих на аннексированную территорию, — это продукт, который не адресован Крыму. Это образ жизни. Бизнес на войне. И поэтому, конечно, образование (возможное, — "Апостроф") свободной экономической зоны на Донбассе является большой ошибкой. А крымскотатарские лидеры делают блестящую государственную работу. Я полностью разделяю такой подход на гражданском уровне", - добавил политик.

Больше читайте на "Апострофе": Из войны два выхода: Ющенко об агрессии Путина и плане победы над Россией.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Крым
Теги: