RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

У Меркель рассказали о ключевой встрече глав МИД "нормандской четверки"

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что встреча глав МИД "нормандской четверки", которая состоится в Париже 3 марта, станет ключевой и засвидетельствует определенные успехи.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы сейчас достигаем прогресса на уровне министров, мы встречаемся в Париже 3 марта. Это будет, я думаю, решительная ключевая встреча, мы засвидетельствуем, что какие-то успехи были достигнуты в плане доверия нашему мирному процессу", - заявил Штайнмайер в понедельник перед переговорами с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Немецкий министр также подчеркнул, что не видит альтернативы минскому процессу. В то же время он выразил обеспокоенность тем, что происходит в Верховной Раде Украины.

"Я надеюсь, что в украинском парламенте будут приняты надлежащие решения, гарантирующие стабильность в будущем, что станет предпосылкой для движения на пути реформ. Я с нетерпением ожидаю обмена мнениями по вопросу приверженности украинских властей проведению реформ", - заявил Штайнмайер.

Как сообщал "Апостроф", ранее Штайнмайер заявлял о том, что в случае глобального конфликта в Европе, его эпицентр придется на Украину.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: