RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Стали известны подробности проектирования партии Саакашвили в Украине

Народный депутат Сергей Лещенко рассказал, как в Украине будет создаваться партия бывшего президента Грузии, нынешнего главы Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Саакашвили.

Об этом нардеп сказал в интервью изданию "ЛИГА.net".

Лещенко отметил, что пока партии Саакашвили как таковой не существует.

"Существует Рух за очищение, который включает в себя представителей гражданского общества, членов грузинской команды Саакашвили и отдельных представителей нынешнего парламента, которые хотят настоящих перемен в стране", сказал он.

По словам нардепа, рассматривается вариант, что это будет новая правоцентристская партия.

"Такой вариант рассматривается, потому что наиболее эффективно достичь задекларированных общественным объединением целей можно только через победу на выборах и представленность во власти. Но хочу сразу сказать, что в этой новой партии не будет старых лиц, не будет профессиональных политиков, которые сменили уже не одну партию. Мы видим на фотографиях в Facebook рядом с Саакашвили Горбаля, Рудыка или Катеринчука и слышим спекуляции, что он собирает политический сэконд-хэнд. Не стоит обращать внимания такие фотографии не больше, чем самопиар этих политиков", подчеркнул Лещенко.

При этом он добавил, что внутри движения на этот счет был очень откровенный разговор с Саакашвили.

"Мы пришли к консенсусу, что если это будет новая партия, то должна состоять из новых лиц: 20+ по возрасту. Это не будет паровоз, который подарит новую жизнь вышедшим в тираж персонажам", заявил нардеп.

Он также отметил, что нет никаких признаков или оснований считать, что данный политический проект связан с администрацией президента Петра Порошенко.

"Порошенко с удовольствием бы сейчас уволил Саакашвили, но не может этого сделать, так как тем самым еще больше поднимет тому рейтинг. Саакашвили же использует должность с максимальной пользой для новой политической платформы", заявил Лещенко.

Как сообщал "Апостроф", недавно Михаил Саакашвили опроверг заявление своего заместителя Александра Боровика о создании им новой политической силы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: