RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В сети бум вокруг кандидата в премьеры Украины: превалирует негатив

Пользователи социальных сетей активно обсуждают спикера Верховной рады Владимира Гройсмана, который является одним из основных кандидатов на пост премьер-министра Украины.

Так, журналистка Мария Жартовская в своем Facebook высказалась в поддержку главы Минфина Натальи Яресько.

"Обществу предлагают Гройсмана. Более компромиссную и политическую фигуру. Цена - пять министерств для "Народного фронта" и один спикер Андрей Парубий. Одна загвоздка. Гройсман в этой истории ничего не меняет. Он может стать такой же компромиссной фигурой для олигархов как и Яценюк, у него также есть политические амбиции и со временем он может стать самостоятельным политическим игроком. Многие мои друзья на ФБ использовали хештег ‪#‎GoJaresko‬. Полагаю, это можно расценивать как робкую заявку гражданского общества на кандидатуру будущего премьера? У маня есть множество вопросов к Яресько. Но найдется и парочка ответов. Этот человек не связан с олигархами многолетними отношениями и обязательствами и вряд ди когда будет связан, он не сидел по ночам торгуясь за министерства, и еще никому не показал предварительный список кандидатов в Кабмин, в котором нет партназначенцев", - написала журналистка.

Журналист Сергей Фурса также негативно отнесся к кандидатуре Гройсмана.

Свое мнение в соцсети высказал также представитель партии "Свобода" Александр Аронец.

"Яценюк сказал, что не собирается уходить в отставку, и, хотя еще не ушел, но кандидатуру Гройсмана поддерживает в обмен на должность спикера Рады - для Парубия. Ляшко месяц не отзывал подписи под коалиционным соглашением, поскольку шантажировал БПП и НФ, требуя должность спикера. Спикера ему не дали - он отозвал подписи, хотя публично говорил, что это ничего не даст и начал мочить власть, что она хочет привлечь в коалицию тушек. А где в этих грязных раскладах мы - украинцы?", - написал он.


Как сообщал "Апостроф", в интернете появился анекдот, высмеивающий противостояние, развернувшееся между кандидатами на пост премьер-министра Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: