RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

У Оппоблоці заявили про порушення в Україні прав дітей

Депутаты Верховной Рады проголосовали в поддержку проведения парламентских слушаний на тему защиты прав ребенка в Украине, которые были инициированы нардепом от "Оппозиционного блока" Юрием Павленко.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

По словам Павленко, основной задачей слушаний является устремление действий всех органов государственной власти для защиты и обеспечения прав ребенка.

"К сожалению, за 25 лет независимости такого безответственного отношения власти к исполнению своих обязанностей в отношении ребенка еще не было. У органов центральной власти нет согласованной позиции по лечению и социальной защите, усыновлению и обеспечению права ребенка на семью. За семь месяцев правительство даже не удосужилось разработать порядок предоставления статуса ребенка, пострадавшего в результате вооруженного конфликта", - заявил нардеп.

По словам Павленко, Украина грубо нарушает Конвенцию о правах ребенка. Он также подчеркнул, что парламентские слушания должны заставить центральную и местную власть выполнять свои обязанности в вопросе обеспечения и защиты прав детей.

"В рамках слушаний мы планируем заставить правительство выполнять свои обязанности по защите права ребенка на здоровье, защиты детей, пострадавших в результате вооруженного конфликта, защиты прав детей, имеющих инвалидность, в частности, их права на образование, обеспечение качественных услуг по оздоровлению, реформированию интернатных учреждений для детей-сирот", - сказал Павленко.

"Необходимо дать жесткий бой действиям правительства, направленным на уничтожение среднего, дошкольного и внешкольного образования. Нужно заставить правительство немедленно провести необходимые закупки, предусмотреть в Бюджете на 2017 год все необходимые средства на лечение, оздоровление, образование и реабилитацию детей, пострадавших от войны и насилия. Защита прав детей является одним из главных приоритетов в работе Оппозиционного блока", - заявил нардеп.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: