RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Руководитель ФГИ назначен на должность с нарушением закона - политолог

Действующий и.о. главы Фонда Госимущества Виталий Трубаров был назначен на должность с нарушением закона.

Об этом на своей странице в Facebook пишет политолог, президент Центра инновационного консалтинга "КДА" Дмитрий Корнейчук.

"Фонд госимущества возглавляет не полноценный руководитель, а человек, который был назначен «исполняющим обязанности» в нарушение закона о ФГИ, где эту должность, в отсутствие главы ФГИ, может занимать только заместитель. А Трубаров был только главой аппарата. Любопытно, что в Кабмине вот уже год делают вид, что не замечают ситуацию в ФГИ", - считает Корнейчук.

По мнению политолога, цель назначения Трубарова - проведение распродажи госсобственности в интересах отдельных бизнес-груп. При этом он сравнил роль Трубарова в будущей приватизации с ролью бывшего руководителя НКРЭ Дмитрия Вовка.

"На кону "лакомые" предприятия с реальной многомиллиардной стоимостью, которые собираются продавать. По сути, нынешний и.о. главы ФГИ выполнит ту же роль, что и бывший руководитель НКРЭ Вовк, которого вытянули из неоткуда с целью повышения тарифов на электроэнергию и утверждения формулы "Роттердам+". Ну, а "зиц-председателя" Трубарова потом всегда можно уволить, если возникнет скандал из-за приватизации. Или даже отдать его на съедение правоохранительным органам", - считает Корнейчук.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: