RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

Президентские выборы не принесут изменений украинцам - Рабинович

Народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что изменения в Украине возможны после того, как украинский народ проведет грамотные выборы в 2019 году.

Об этом он сказал в прямом эфире политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NewsOne.

По словам политика, президентские выборы не принесут больших изменений в стране из-за того, что Украина – парламентско-президентская республика.

"После президентских выборов поменяется немного. Потому что пока что у нас все-таки парламентско-президентская республика, хотя бы де юре. Любому президенту нужна поддержка парламента. Поэтому у нас все поменяется после двух грамотных выборов, проведенных народом. Первые - это президентские, второе – это парламентские. Потому что нам надо наконец–то избрать парламент, в котором будет хоть пара умных людей", – сказал парламентарий.

По мнению Рабиновича, данное политическое устройство убивает страну, он предлагает сменить политическое устройство Украины или на парламентскую, или на президентскую республику.

"С первого дня, как я пришел в политику, я утверждаю, что президентско-парламентская республика убивает нашу страну. Приходит любой президент – начинается у него война с премьер-министром, с парламентом. Украина – это не имперское государство. Давайте сделаем парламентскую республику – сэкономим на посте президента. Либо отдайте все президенту, уберите парламент", – добавил он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори Тема: Выборы
Теги: