RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Контактная группа в Минске обсуждала освобождение пленных и гуманитарную помощь

В Минске контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины с участием представителей самопровозглашенных республик обсуждала вопросы освобождения пленных и предоставления гуманитарной помощи. Об этом говорится в отчете Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

«Участники положительно оценили освобождение 50 задержанных лиц, которое состоялось в августе 2014 года, а также продолжительные усилия, направленные на оказание гуманитарной помощи в районы, пострадавшие от конфликта, в соответствии с соответствующими международными стандартами и при возможном участии Международного комитета Красного Креста»,отмечается в отчете.

Кроме того, участники переговоров обсудили общую ситуацию на Донбассе, с особым вниманием отнеслись к идее и предложениям, внесенным украинскими властями и представителями самопровозглашенных образований.

Контактная группа согласилась с представителями самопровозглашенных республик в том, что они будут продолжать консультации и проведут следующую встречу в конце этой недели.

По материалам РБК-Украина