RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

У Яценюка отреагировали на скандальное заявление главы ГПУ

Фракция "Народный фронт" всегда отстаивает важность сотрудничества Украины с западными партнерами.

Об этом заявил руководитель фракции Максим Бурбаки, отвечая в кулуарах парламента на вопросы журналистов относительно заявления главы ГПУ Юрия Луценко.

"Народный фронт" всегда настаивал, что мы должны сотрудничать с нашими западными партнерами, ведь правительству Арсения Яценюка удалось создать антипутинскую коалицию. Мы знаем, что мы всегда обращаемся к нашим западным партнерам, чтобы они продолжили режим санкций, поэтому сотрудничество с нашими западными партнерами важны для нашего государства", - подчеркнул руководитель фракции.

Он также добавил, что генеральный прокурор должен дополнительно объяснить свое заявление.

Напомним, Луценко заявил в интервью американскому HillTV, что во время первой встречи с ним, посол Украины в США передала ему перечень людей, в отношении которых нельзя проводить расследование. В Госдепартаменте назвали утверждение Луценко "откровенной выдумкой". Луценко также сообщил, что ГПУ не получила около $4 млн, которые посольство США должно было выделить на его ведомство, заявив, что "ситуация на самом деле довольно странная" и отметил, что средства были выделены, но в Украине их "никогда не получали".