RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Порошенко назвал рекордным количество российских войск возле Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вдоль украинско-российской границы со стороны России сейчас размещено рекордное количество российских военнослужащих.

Об этом Порошенко сообщил в интервью каналу 1+1, передает Интерфакс-Украина.

"У нас есть информация, что возле украинских границ размещено рекордное количество ВС РФ. Причем у нас эта информация не только из собственных разведданных, это подтверждено и по линии НАТО, и по линии США, и по линии стран ЕС", - заявляет украинский президент.

Вместе с тем, он отметил, что Вооруженные силы Украины существенно повысили свою боеготовность, солдаты прошли тренировки и у них высокий боевой дух.

"Сегодня в зоне АТО у нас более 64 тысяч военнослужащих ВСУ. Дополнительно у нас есть Нацгвардия, СБУ, пограничники. У нас намного больше техники там", — сказал Порошенко.

По его мнению, такие силы способны отразить атаку и защитить свое государство.

Как сообщал "Апостроф", по мнению российского военного эксперта Павла Фельгенгауэра, войска РФ вместе с боевиками могут в ближайшее время нанести удар по силам АТО на Донбассе.

Вместе с тем в Минобороны Украины считают, что вооруженных сил Российской Федерации, которые находятся на Донбассе, а также у границы с Украиной, пока недостаточно для полномасштабного наступления на украинскую армию.