RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

​Саакашвили сделал новое громкое заявление в адрес Яценюка

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил о том, что действия премьер-министра Арсения Яценюка могут привести к полной делегитимизации украинской власти в глазах граждан страны.

Об этом он сказал в эфире "Свободы слова" на ICTV.

Он подчеркнул, что яркой демонстрацией деморализации государственного аппарата стали последние события в стране. В частности, речь идет о торможении процесса реформ, а также о некомпетентности силового блока, что показали события в Мукачево и под Верховной радой.

Саакашвили подчеркнул, что на общем фоне "происходит общая делегитимизация политического класса, достаточно посмотреть данные последних опросов".

"Практически весь политический класс идет вниз в опросах. Когда премьер говорит "я не иду на выборы", можно это оправдать. Но, с другой стороны, когда глава правительства не хочет испытать свою поддержку со стороны общества путем выборов (а это единственный метод в демократическом обществе получить мандат), а он отказывается от этого мандата, происходит делегитимизация политического класса", заявил одесский губернатор.

Также он добавил: "Образовывается большой вакуум при слабости госаппарата и силовых структур. Открывается опасность того, что в какой-то момент во всех этих группах, которые сейчас появляются и не имеют ничего общего с реальными волонтерами, появится искушение сказать, что власть это они".

Как сообщал "Апостроф", конфликт между Саакашвили и Яценюком разгорелся после громкого обвинения со стороны главы Одесской ОГА. На конфликт уже отреагировал президент Петр Порошенко.

По материалам "Украинской правды"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВлада
Теги: