RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Порошенко сообщил, что будет, если боевики нарушат перемирие на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что в случае нарушения боевиками перемирия на Донбассе украинская военная техника и вооружение молниеносно вернутся на позиции.

Об этом Порошенко сказал в обращении к украинцам.

"Еще с 29 августа введен режим двустороннего прекращения огня. Устойчивый же характер этот режим получил только благодаря встрече в Париже. Нам удалось заставить врага согласиться на отвод вооружений от линии соприкосновения", — напомнил украинский президент.

"Кстати, будьте уверены, что мы нашу технику и вооружение перемещаем согласно специальному, хорошо разработанному плану. Этот план позволяет молниеносно вернуть ее на позиции, если россияне и их наемники надумают нарушить перемирие", — заявляет Порошенко.

"То, что мы умеем оперативно реагировать на подобные вызовы, мы уже демонстрировали не раз — и под Марьинкой, и в Старогнатовке, и в других местах", — утверждает украинский лидер.

Полное видео обращения Порошенко смотрите здесь.

Как сообщал "Апостроф", в зоне проведения АТО в последнее время изменили тактику обстрелов позиций украинских военных на Донбассе.

Несмотря на перемирие, российские военные продолжают активные действия на Донбассе — в составе диверсионно-разведывательных групп.