RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Порошенко сообщил о скором запуске одной из ЛЭП на Крым

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что одну из линий электропередачи (ЛЭП) на Крым восстановят уже в ближайшее время.

Об этом Порошенко сказал в интервью украинским телеканалам.

"Что касается поставок электроэнергии. Вы знаете, что произошла авария, были проведены ремонтные работы, после аварии произошли серьезные трудности по энергообеспечению нескольких районов юга страны — Херсонской и Николаевской областей", — сказал украинский президент.

"Я обратился к правительству по обеспечению чрезвычайного режима в энергетике в связи с веерными отключениями на территории Украины, в связи с критической ситуацией в сфере обеспечения углем. Правительство полностью поддержало эту позицию, и, я думаю, что аварийные поставки по одной нитке в ближайшее время будут восстановлены", — отметил Порошенко.

В целом, говоря об оккупированном Крыме, Порошенко подчеркнул, что будет "все делать, чтобы в результате разработанной стратегии и используя международные правовые механизмы, мы через суды и политико-дипломатическим путем обеспечили возвращение Крыма".

Как сообщал "Апостроф", активисты блокады Крыма разрешили запустить в эксплуатацию ранее восстановленную линию электропередачи (ЛЭП) 220 кВ "Каховская — Титан".

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что линии электропередачи 220 кВ "Каховская — Титан" будут подключены для того, чтобы предотвратить техногенные аварии на "Крымском титане" и Крымском содовом заводе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВлада Тема: Крым
Теги: