RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Отставка Яценюка: СМИ сообщили о собрании лидеров фракций Рады

Лидеры фракций коалиции в Верховной раде Украины во вторник провели срочное собрание относительно вопроса об отставке Арсения Яценюка с поста премьер-министра.

Об этом пишет ЗН со ссылкой на источник в парламенте.

Отмечается, что в Раде по требованию фракций "Блок Петра Порошенко" (БПП) и "Батькивщина" объявили срочный перерыв за десять минут до стандартного перерыва в работе в 14:00. Собеседник сообщает, что перерыв был объявлен для инициированных лидером фракции БПП Юрием Луценко переговоров об отставке премьер-министра Арсения Яценюка и замене его на Владимира Гройсмана, который в данный момент является спикером парламента.

По информации источника, о готовности голосовать за отставку Яценюка заявили примерно 40 нардепов из фракции "Народный фронт".

В то же время другие депутаты отрицают вероятность отставки Яценюка, объясняя действия Луценко ответом на инициативу премьера относительно референдума по Конституции.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что журналистка Соня Кошкина назвала информационным вбросом новость о возможном приходе в украинское правительство шведского политика Карла Бильдта.

Читайте также материал "Апострофа": Перестановки в Кабмине Яценюка: каких министров могут уволить первыми.