RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Губернатор Киевской области подал в отставку

Глава Киевской областной государственной администрации Владимир Шандра заявил, что написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом Шандра написал на своей странице в Facebook.

"Хочу сообщить подписчикам своей страницы о том, что вчера (26 января, – ред.) написал заявление об увольнении по собственному желанию", — написал Шандра.

Он напомнил, что занял свой пост 3 марта 2014 года.

"Если очень коротко подвести итоги работы, то по состоянию на сегодня Киевская область заняла третье место в Украине по социально-экономическим показателям. В местные бюджеты в сравнении с 2014 годом в 2015 году поступило больше на 1 млрд 650 млн грн и нет никакой задолженности по зарплате у бюджетников. А также отсутствует задолженность в бюджетных учреждениях за энергоносители, чего уже не было много лет. Около 250 тысяч хозяйств получили субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Построены новые и реконструированы старые школы и детские сады. Заложен хороший фундамент для дальнейшего экономического будущего области", — отчитался о своей деятельности на посту губернатора Шандра.

Как сообщал "Апостроф", ранее источник в Администрации президента сообщал, что Петр Порошенко намерен в ближайшее время уволить руководителей четырех областей Украины, в том числе и главу Киевской ОГА Владимира Шандру.

Читайте также материал "Апострофа": Порошенко готовит масштабные отставки губернаторов: названы имена.