RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Фирташа обвинили во лжи: опубликован документ

Народный депутат Мустафа Найем опубликовал ответ киевского мэра Виталия Кличко на запрос относительно показаний украинского миллиардера Дмитрия Фирташа в суде Вены о том, что бизнесмен поддерживал партию УДАР и самого нынешнего градоначальника лично. Кличко отрицает заявления Фирташа о поддержке.

"Мэр Киева утверждает, что не имеет никаких обязательств перед бизнесменом, не подписывал с ним никаких документов и ни он сам, ни его политическая партия не финансировалась ни самим господином Фирташем, ни аффилированными с ним структурами. Фактически это означает, что во время суда в Вене Дмитрий Фирташ соврал под присягой. И если я правильно все понимаю, этот факт может значительно усложнить пребывании бизнесмена в Австрии", — написал Найем на своей страничке в Facebook.

В то же время нардеп подчеркнул, что обязательно передаст этот документ австрийским судебным органам: "Ответ Виталия Кличко будет переведен на немецкий язык и после юридического заверения передан судебным органам Австрии. Уверен, этот документ должен быть рассмотрен во время повторного судебного заседания и должен лечь в основу решения по апелляции Департамента юстиции США".

Фото: facebook.com/Mustafanayyem

По словам Найема, в случае, если Фирташ будет отрицать слова Кличко, то он должен будет предъявить суду и общественности документальное подтверждение своих слов.

Как сообщал "Апостроф", США будут подавать апелляцию на решение венского суда относительно отказа в экстрадиции Фирташа.