RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

У Климова угрозами выгнали людей на митинг - "Свобода"

ВО "Свобода" обвинила управленцев компаний нардепа Леонида Климова в принуждении своих сотрудников к проведению акции в прошлое воскресенье.

Об этом "свободовцы" заявиили на своей странице в Facebook.

По их словам, топ-менеджеры Климова заставили своих подчиненных путем давления и шантажа перекрыть дорогу в течение нескольких часов возле ТЦ "Новый Привоз", который Шевченковский суд Киева в рамках уголовного производства арестовал и передал в управление Нацагентству по вопросам управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

"На "акции" присутствовали работники "Нового Привоза", бизнес-центра "Шевченковский" и даже футбольного клуба "Черноморец", включая игроками молодежных команд. Все перечисленные активы относятся к бизнес-империи Климова. Предприниматели из "Нового Привоза" сообщают, что администрация не запускала их внутрь торгового центра, заставляя митинговать за Климова под угрозой санкций", -

При этом специально обученные спикеры во время перекрытия дороги в комментариях СМИ заявили, что в акции принимают участие сугубо сотрудники и арендаторы ТЦ "Новый Привоз", выступающие против давления на бизнес.

Националисты считают, что таким образом нардеп Климов пытается защитить свою собственность от конфискации в пользу государства и создать образ жертвы в результате активной позиции общественных и патриотических организаций. В связи с принуждением людей против своей воли выходить на митинг "свободовцы" обратились к правоохранительным органам и попросили дать правовую оценку действиям менеджеров Леонида Климова.

Ранее, 31 октября, ВО "Свобода" совместно с ВОО "Сокол" и "Национальным корпусом" провели акцию под офисом Леонида Климова, где ему был предъявлен ультиматум – сложить свои полномочия депутата Верховной Рады и вернуть украденные деньги одесситам и государству из обанкротившегося банка "Имэксбанк". В тот же день патриоты посетили ТЦ "Новый Привоз", где устроили небольшой перфоманс.

Общая сумма долгов "Имэксбанка" перед вкладчиками и кредиторами на момент введения временной администрации составляла свыше 300 млн долларов США.

Напомним, что фигурантами уголовного производства по факту присвоения рефинансирования Нацбанка Украины в размере 3,4 млрд гривен, выделенного для спасения "Имэксбанка", являются топ-менеджеры Леонида Климова, а также члены его семьи - дочь Дарья Крыжановская и ее супруг Сергей Крыжановский. Оба входили в состав Наблюдательного совета и фактически контролировали "Имэксбанк".