RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Украина получила 2 тысячи американских бронежилетов

В начале июля в Украину из США в рамках оказания помощи было поставлено 2 тыс. бронежилетов Interceptor, показавших отличную противопулевую устойчивость, сообщают в пресс-службе Министерства обороны.

«Учитывая, что производственные мощности профильных украинских предприятий не позволяют одновременно обеспечить существующие потребности вооруженных сил Украины (ВСУ) в бронежилетах отечественного производства, обеспечение подразделений средствами индивидуальной защиты осуществляется, в том числе за счет помощи иностранных партнеров»,‒ говорится в сообщении.

По информации Центрального научно-исследовательского института вооружения и военной техники ВСУ, на бронеэлементах бронежилетов есть маркировка, которая свидетельствует, что они обеспечивают баллистическую защиту от пули 7,62 мм М-80.

Согласно «Акту натурных испытаний по оценке баллистической устойчивости опытного образца бронежилета Interceptor производства США», представленный образец бронежилета показал отличную противопулевую устойчивость при обстреле с 7,62 мм автомата АКМ и 9 мм пистолета ПМ.