RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

На восстановление учебных заведений Донецкой области необходимо 100 млн грн

В Министерстве образования и науки заявляют, что на восстановление учебных заведений Донецкой области необходимо около 100 млн грн.

«По нашим данным на 5 августа на восстановление учебных объектов Донецкой области необходимо 100 млн грн»,– сообщила первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун.

Замминистра отметила, что в этом году подобную сумму найти не удастся и «в лучшем случае, в учебных заведениях будет произведен минимально необходимый ремонт». Она также подчеркнула, что данная сумма не включает учебные заведения, которые находятся на территории самого Донецка. Всего в списке 84 учебных заведения (школы, вузы и дошкольные учебные заведения).

По словам госпожи Совсун, Минобразования не владеет подобной информацией относительно Луганской области, поскольку Луганское областное управление образования не работает.

Также она добавила, что относительно Донецка делать окончательные прогнозы о необходимых суммах пока рано, так как там идет активная фаза антитеррористической операции.

По материалам ИА «Украинские новости»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Образование
Теги: