RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Путин: Порошенко пообещал передать РФ задержанных десантников

Президент России Владимир Путин заявил, что договорился с Петром Порошенко о передаче РФ «заблудившихся» российских десантников. Об этом он заявил сегодня на встрече с участниками форума «Селигер».

«Это вопрос технический. Мы говорили с Петром Алексеевичем Порошенко, и он заверил меня в том, что российские военнослужащие будут переданы России так же, как мы передали Украине военнослужащих украинской армии»,– сказал Владимир Путин.

Он заявил, что «украинские солдаты тоже несколько раз переходили границу, в том числе на бронетехнике». По словам господина Путина, украинские военнослужащие «тоже утверждали, что они заблудились, и он им верит».

Ранее президент РФ обратился к боевикам Донбасса с призывом открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении.

Напомним, 26 августа силы АТО заявили о задержании десяти российских десантников из дислоцированного в Костроме 331-го гвардейского полка 98-й дивизии ВДВ. Минобороны РФ утверждает, что военные пересекли украинскую границу случайно. В то же время родственники военных утверждают, что командование ввело десантников в заблуждение: они были уверены, что едут в Ростовскую область на учения, но в последний момент узнали, что командировка может затянуться до зимы.

По материалам РБК-Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: