RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Тымчук: Боевиков на Донбассе инструктируют российские кадровые офицеры

На территории Украины остаются инструкторы из числа кадровых офицеров российской армии, которые занимаются подготовкой групп местных боевиков. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сетиFacebook.

По данным группы, в ряде районов Донецкой области террористы проводят перегруппировку сил. Кроме того, отмечается постепенный отвод части российских войск на территорию РФ.

«В частности, в районе Тельманова (Донецкая область) отмечается скопление боевиков общей численностью до 1000 чел, с которыми российские военные проводят ежедневные занятия. Здесь же отмечается скопление бронетехники. В районе Безыменного (Новоазовский район Донецкой области) отмечается активность российско-террористических войск. На протяжении вчерашнего дня в этот район из РФ было переброшено не менее 10 танков»,‒ сообщил Дмитрий Тымчук.

По его информации, в этом же районе на протяжении трех суток фиксируется работа комплекса радиоэлектронной разведки на базе микроавтобуса «Фольксваген Т5» без номерных знаков, ведущего разведку позиций украинских войск в районе Мариуполя. Кроме того, около 20 российских танков переброшены в Новоазовский район Донецкой области.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: