RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Милиция предупреждает о последствиях участия в «Марше мира» в Харькове

В Министерстве внутренних дел Украины предупредили о последствиях участия в «Марше мира» в Харькове, проводимом против военных действий на Донбассе. Об этом в своем Facebook написал советник главы МВД Антон Геращенко.

«Сегодняшнее массовое мероприятие в Харькове, так называемый "Марш мира", против военных действий на Донбассе запрещен решением суда в целях недопущения массовых беспорядков. Я не рекомендую жителям Харькова, поддающимся ранее на провокационные призывы, приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой символикой»,‒ написал Геращенко.

Кроме этого, он озвучил последствия участия в указанной акции. «Вы рискуете провести время в КПЗ до выяснения личности. А если кто-то будет пытаться нарушить общественный порядок, может там остаться и подольше. В случае, если у кого-то из провокаторов будет замечено оружие и намерение его применить, то спецподразделения милиции и СБУ применят оружие в рамках разрешенных законом для обезвреживания правонарушителей. Милиция в Харькове будет действовать жестко. Для этого у нее есть все полномочия предусмотренные законом»,‒ написал он.

«Событий аналогичных произошедшим 2 мая в Одессе, в Харькове не будет!»,‒ добавил советник главы МВД.