RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Россия требует от ООН проверить причастность Украины к крушению Boeing 777

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин направил председателю Совета Безопасности Саманте Пауэр письмо, в котором потребовал проверить сведения о пусках ракет украинскими силовиками в районе крушения Boeing 777.

В письме он привел рекомендации, которые, по мнению российских экспертов, следует рассмотреть в ходе дальнейшего расследования крушения пассажирского самолета на востоке Украины.

Одной из главных задач Чуркин назвал анализ повреждений частей самолета, поиск поражающих элементов на месте катастрофы, экспертную оценку патологоанатомов, изучение данных украинских радиолокаторов и записей переговоров экипажа и диспетчеров.

Российская сторона считает, что важно также получить информацию о полетах военных воздушных судов в зоне конфликта и сведения о пусках ракет украинскими силовиками.

Напомним, Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», осуществлявший рейс Амстердам‒Куала-Лумпур, был сбит 17 июля в Донецкой области. На его борту находились 298 человек. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

По материалам ИТАР-ТАСС