RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Митингующим нацгвардейцам пообещали предоставить отпуска

Пикет военнослужащих-срочников Национальной гвардии на улице Банковой продолжается. Главный военный прокурор Анатолий Матиос пообещал митингующим бойцам контроль за ходом разбирательства в их вопросе.

Господин Матиос находится среди протестующих и ведет с ними переговоры напрямую. Он заверил, что готов отправиться вместе с ними в расположение частей и разобраться по существу с возникшими претензиями. По его словам, бойцы рассказали о давлении со стороны старших офицеров и о том, что их не пускали в увольнение.

Один из руководителей Нацгвардии объявил присутствующим, что принято решение предоставить отпуска тем, кто отслужил более одного года. Кроме того, члены инициативной группы из числа матерей также выступили перед солдатами и объявили, что их обращение зарегистрировано в Администрации президента. Им пообещали рассмотреть его в кратчайшие сроки.

Как сообщалось, солдаты-гвардейцы срочной службы из Киевской области проводят акцию протеста в Киеве возле Администрации президента с требованием демобилизации. Акция проходит мирно. На месте находится 13 автобусов с сотрудниками правоохранительных органов, а также машина скорой помощи.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: