RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

В Черниговской области установлена карантинная зона вокруг очага африканской чумы свиней

В Черниговской области установлена трехкилометровая карантинная зона вокруг очага выявления африканской чумы свиней.

«В настоящее время вокруг очага заболевания – село Круты Нежинского района – установлена трехкилометровая карантинная зона. Введено ограничение движения транспортных средств, запрещен вывоз за территорию села продуктов и сырья животного происхождения, кормов»,‒ сообщили в Управлении связей с общественностью МВД.

В МВД напомнили, что 11 октября из управления ветеринарной медицины в Нежинском районе в правоохранительные органы поступила информация о заболевании двух свиней (80 и 12 килограммов живого веса) африканской чумой в хозяйстве одного из жителей села Круты.

Такое заключение дала Черниговская региональная государственная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы и подтвердил Государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе в Киеве.

На заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Нежинской РГА было решено объявить в селе Круты карантин и выставить ветеринарно-милицейские посты на всех основных въездах и выездах из населенного пункта. Кроме того, принято решение создать рабочую группу из работников УМВД, ГСЧС и ветеринарной службы по изъятию и уничтожению всех свиней в селе (266 голов).

По материалам УНИАН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: