RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Террористы выдвинули ультиматум бойцам на 31-м блокпосту

Боевики выдвинули очередной ультиматум личному составу, несущему службу на 31-м блокпосту. Об этом сообщают в пресс-центре антитеррористической операции (АТО) в социальной сети Facebook.

«В 7.30 террористы выдвинули очередной ультиматум личному составу, несущему службу на 31-м блокпосту с требованием оставить объект, после чего осуществили пять минометных выстрелов по блокпосту. В ответ наши артиллерийские подразделения выполнили огневую задачу по огневым точкам боевиков»,– говорится в сообщении.

В пресс-центре подчеркнули, что силы АТО готовы к любому развитию ситуации. «Мы выполняем задания в соответствии с планом антитеррористической операции, на любые действия боевиков, направленные на дестабилизацию ситуации на востоке Украины, будет дан адекватный ответ»,– говорится в сообщении.

Как ранее сообщал А', боевики самопровозглашенной Луганской народной республики начали наступление на 31-й блокпост на прошлой неделе. Объект обстреливали из минометов. Артиллерийский огонь велся также и по соседнему 29-му блокпосту. Бойцы Национальной гвардии, ранее попавшие в окружение на 32-м блокпосту и выбравшиеся оттуда, утверждают, что гарнизон 31-го блокпоста может постигнуть та же участь, если туда немедленно не направить подкрепление. В штабе АТО заверяют, что силы и средства на помощь 31-му блокпосту уже выделены.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: