RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​СНБО подтверждает наличие ракетных комплексов на границе РФ с Украиной

В Совете национальной безопасности и обороны Украины подтвердили информацию об усилении военных группировок Российской Федерации ракетными комплексами «Искандер». Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

«Дело в том, что мы уже давно наблюдаем усиление военных группировок Российской Федерации, в том числе и войск, вдоль границы. Усиление происходит в том числе и ракетными комплексами, которые имеют дальний радиус действия... У нас есть информация не только об этих ракетных комплексах ("Искандер".– ред.)»,– заявил господин Лысенко.

Напомним, как сообщил сегодня руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, в Луганскую и Донецкую области на территории, подконтрольные боевикам, прибывают подразделения российских военных. В частности, в приграничной полосе РФ напротив Донецкой области (Украина) зафиксировано прибытие подразделения (6 пусковых установок) оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер».

По материалам РБК-Украина