RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Военно-морские силы Украины начали подготовку к учениям «Си Бриз-2015»

Военно-морские силы Украины начали подготовку к украинско-американским учениям «Си Бриз-2015». Об этом сообщают в пресс-службе Министерства обороны.

Согласно сообщению, в Одессу из итальянского Неаполя вернулась группа украинских военных моряков, которые вместе с американскими коллегами приняли участие в конференции по разработке концепции обучения. «Мы совместно проанализировали опыт, приобретенный во время проведения учений "Си Бриз-2014" в Черном море, согласовали цель, учебные вопросы, обсудили формат, сценарий и возможный состав участников»,– сообщил начальник отдела управления боевой подготовки командования военно-морских сил вооруженных сил Украины Александр Орехов.

По его словам, согласовано время проведения следующих планирующих конференций и непосредственно самого обучения, а также перечень стран, которые будут приглашены к участию в маневрах, проработаны определенные финансовые вопросы.

Также сообщается, что учебными целями обучения будут отработка по стандартам НАТО действий многонациональных штабов и сил во время проведения международной операции, а также взаимодействия с кораблями и подразделениями других стран во время проведения операции многонациональных сил.