RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

В Станице Луганской идут бои

Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявляет о том, что в настоящее время в Станице Луганской идут бои, боевики также обстреливают другие населенные пункты Луганской области. Об этом говорится на сайте губернатора.

В эти минуты ведется ближний бой между вооруженными силами и боевиками на выезде из станицы вблизи базы отдыха «Дубрава».

За прошедшие сутки и ночь террористы обстреливали населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области: поселки Крымское, Артема, Трехизбенка, Чернухино, Верхняя Ольховая. После полуночи было совершено несколько залпов из систем «Град», снаряды взорвались в районе поселка Верхняя Ольховая, информация о разрушении и пострадавших уточняется.

Со вчерашнего дня в результате минометного обстрела боевиков со стороны Веселой Горы был поврежден распределительный коллектор, в результате чего без тепла и горячей воды остался весь город, чтобы не допустить замерзания центральной системы отопления, из нее пришлось выпустить всю воду.

Во время огневого затишья ремонтные бригады сумели восстановить работу коллектора и начали технологический процесс запуска тепла, сегодня в обед центральное теплоснабжение в городе должны были запустить, однако ночью в результате нового обстрела теплотрассу снова перебили.

Сейчас ремонтные бригады пытаются устранить повреждения, город все еще остается без тепла и горячей воды.