RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

МВД подозревает ЕДАПС в получении 97 млн грн выгоды при изготовлении загранпаспортов

Министерство внутренних дел выявило нарушения на 96,6 млн грн при изготовлении заграничных паспортов украинским консорциумом ЕДАПС. Об этом говорится в отчете о финансовых нарушениях и злоупотреблениях в 2010-2013 годах, опубликованном на сайте МВД.

«C помощью проведенного анализа взаимоотношений МВД и консорциума ЕДАПС выявлено, что договорами на изготовление паспорта гражданина Украины для выезда за границу предусматривалась завышенная оплата его стоимости в зависимости от срока изготовления. Есть подозрение, что в течение 2010-2012 годов и I квартала 2013 года МВД излишне уплачено средств за изготовление паспорта, а консорциумом ЕДАПС неправомерно получено выгоду на общую сумму 96,6 млн грн»,– говорится в отчете.

Кроме этого, как говорится в отчете, аппарат МВД в 2010-2013 годах закупило у консорциума ЕДАПС бланки удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортных средств по цене, которая в среднем в 4 раза превышала себестоимость. «По заключению проведенной специалистами ДНДКЦ экспертизы, сумма полученной ЕДАПС прибыли только на этой сделке составила 191,1 млн грн. То есть доходность договора для консорциума составляла 330%»,– говорится в сообщении.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Криминал
Теги: