RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Госпогранслужба получила 35 бронированных внедорожников от США (фото)

Сегодня в Бортничах состоялась передача Государственной пограничной службе Украины 35 бронированных внедорожников марки Volkswagen Amarok и Toyota Land Cruiser 200, а также 2300 комплектов защитного обмундирования, сообщает официальный сайт ведомства.

«Всего в рамках проекта "Усиление оперативно-служебных возможностей Государственной пограничной службы Украины в сфере исполнения служебной деятельности" в течение 2015 года планируется дополнительно передать пограничникам автомобильную технику, тепловизионные приборы, переносные и стационарные радиостанции и средства индивидуальной защиты стоимостью около $10 млн»,говорится в сообщении.

Фото: dpsu.gov.ua

Также участники мероприятия обсудили планы дальнейшего сотрудничества и вручили персоналу Госпогранслужбы ключи от полученного автотранспорта.

Генерал-майор Василий Серватюк поблагодарил начальника отдела по правоохранительным вопросам посольства США в Украине Кристофера Смита за предоставленную правительством США помощь и поддержку и заверил, что полученная техника вскоре усилит пограничные подразделения.

«При необходимости Госпогранслужбе будет предоставлена экспертная помощь и создана тренировочная база на базе одного из учебных заведений ГПУ»,отметил господин Смит.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: