RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Украина получила от ООН гуманитарную помощь на 3 млн грн

Министерство здравоохранения получило гуманитарную помощь от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Фонда народонаселения ООН на общую сумму более 3 млн грн, сообщает пресс-служба Минздрава.

«Очередной транш гуманитарной помощи от ВОЗ включает 90 медицинских наборов для неотложной помощи, в состав которых входят лекарства и изделия медицинского назначения. Один такой набор позволяет оказывать помощь тысяче людей в течение трех месяцев»,– говорится в сообщении.

Гуманитарный груз направят в Днепропетровскую, Донецкую, Запорожскую, Луганскую и Харьковскую области. В эти области также передадут девять наборов, сформированных с расчета: один набор – на обслуживание 10 000 человек в течение почти трех месяцев. Кроме того, на склады ГП «Укрвакцина» поставили 4 набора с травматологическим наполнением и 5 – с противодиарейным.

В свою очередь Фонд народонаселения ООН передал Украине 50 наборов для предоставления акушерско-гинекологической помощи. Общая стоимость наборов, предназначенных для оперативных вмешательств и проведения реанимационных мер для матерей и новорожденных, составляет около 1 млн грн. Они включают хирургические инструменты, шовный материал, расходные материалы, и самые необходимые медикаменты: анальгетики, противовоспалительные, антибактериальные, кровоостанавливающие препараты и растворы для инфузий.

Медицинские наборы обеспечат необходимость населения в хирургической акушерско-гинекологической помощи для 1 млн 800 тыс. человек на трехмесячный период.